Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Paul-Louis MERGIER (1891-1986) : La chasse au bison Vase ovoïde à petit col droit en dinanderie de cuivre à patine fumée à décor en maillechort d'un chasseur à la lance face au bison. Marques et numéro au dessous "Évolution 197/1841". H. : 26 cm Expert : Côme REMY / 65, rue des Vignes - 75016 Paris - Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com