Paul-Louis MERGIER (1891-1986) :
La chasse au... Lot 13
Résultat :
Estimation :
La chasse au bison
Vase ovoïde à petit col droit en dinanderie de cuivre à patine fumée à décor en maillechort d'un chasseur à la lance face au bison.
Marques et numéro au dessous "Évolution 197/1841".
H. : 26 cm
Expert : Côme REMY /
65, rue des Vignes - 75016 Paris -
Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com