Lot n° 4

Estimation :

Thomas François CARTIER (1879-1943) : Lion rugissant Épreuve en bronze à patine mordorée pour le sujet et brune pour le tertre, signée sur la terrasse. Cachet du fondeur " B.D Vrai Bronze Paris ". Porte une marque au revers "GL II ". 24 x 23 x 12 cm