HÉLION Jean (1904-1987) - Les magistrats ou le... Lot 27
Résultat :
Estimation :
HÉLION Jean (1904-1987) - Les magistrats ou le repas - Technique mixte dont aquarelle et crayon - Signée en bas à droite et datée 49 - 25 x 33 cm environ
Peintre et graveur français qui est passé de l'art abstrait à l'art figuratif. Il est exposé dans de nombreux musées en France et à l'étranger notamment à la Tate Gallery.