Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

HÉLION Jean (1904-1987) - Les magistrats ou le repas - Technique mixte dont aquarelle et crayon - Signée en bas à droite et datée 49 - 25 x 33 cm environ -- Peintre et graveur français qui est passé de l'art abstrait à l'art figuratif. Il est exposé dans de nombreux musées en France et à l'étranger notamment à la Tate Gallery.