CHINE
Paravent à six feuilles en bois laqué noir décoré en léger relief de scènes animées de personnages et d'animaux dans des paysages en os peint ou teinté .
Seconde moitié du XIXème siècle
120 x 25 cm (par panneau)
quelques manques
Expert : Monsieur L'Herrou