Peter KLASEN
Le Mur de Berlin spectre 2, 1980
lithographie titrée, signée et numérotée au crayon
Exemplaire 72/100
Dimensions encadrée 77 x 54 cm
Dimensions papier: 68,8 x 58 cm ; dimensions image: 52,7 x 42 cm.
Support: papier d'Arches.
Lithographie de la série "Le mur de Berlin" produite par l'artiste après la chute du mur de Berlin pour mettre à l'honneur les tags et autres productions des artistes
_______Retrait gratuit à notre étude de Dijon ou Grenoble. La Cité Rougemont fermant ses portes pour congés annuels du 31 juillet au 2 septembre, les lots des ventes de juillet ne pourront être retirés qu’après cette période. L’expédition est également possible par UPS pour un forfait de 20 € pour la France et 30 € pour l’Europe (forfait par colis et hors assurance) les lots seront alors envoyés décadrés. Pour des raisons logistiques, nous ne pouvons grouper les expéditions de plusieurs ventes.