Table à jeux Louis XV, travail régional fin XVIIIe siècle,Modèle en demi-lune, en bois fruitier à décor de branchages fleuris reposant sur cinq pieds cambrés. Évidement au centre destiné à placer une lampe bouillotte. 88 x 42 cm.