17. Caricature début XIXe siècle.Représentant deux soldats de l’Empire mutilés avec l’inscription : donnes-moi le bras camarade. Sous une enseigne marquée A. Lescorpion, marchand.Aquarelle non signée manque de papier en haut et dans un angle. 18,5 x 16 cm.