Lot n° 16
Résultat : Non Communiqué
16. École Française seconde moitié XIXe siècle.Caricature des Chemins de fer de l’Ouest, avec la légende manuscrite : mais mon brave vous voyez bien que la charge est trop forte pour cette pauvre bête.Dessin au crayon et aquarelle monogrammé S.M. en bas à gauche.13,5 x 18,2 cm.