CACHE-POT SUR SELLETTE en faïence émaillée vert à décor de dauphins dans des roseaux.
Dans le goût de Clément MASSIER, vers 1880-1900.
Haut. 94+57 cm ; Diam. 40 cm
(Petits éclats et sauts d'émail)