Lot n° 47

CACHE-POT SUR SELLETTE

Résultat :
Estimation :

CACHE-POT SUR SELLETTE en faïence émaillée vert à décor de dauphins dans des roseaux. Dans le goût de Clément MASSIER, vers 1880-1900. Haut. 94+57 cm ; Diam. 40 cm (Petits éclats et sauts d'émail)