Léon BUREAU (1866-1906)
Lion rugissant sur un rocher
Grande épreuve en bronze à patine brune, signée, cachet de fondeur "M. D. H. V. Exposition Paris 1900 Mlle d'OR".
Haut. 57 cm; larg. 66 cm; prof. 24 cm