PAIRE DE VASES de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome, à décor de scènes d'intérieur chinoises, sur fond bleu et rose.
Chine, fin du XIXe siècle
Haut. 34 cm
(Un vase cassé restauré, petits sauts d'émail)