Lot n° 22

Grande pendule

Résultat :
Estimation :

GRANDE PENDULE portique en bronze doré, à quatre colonnes doriques soutenant un cadran émaillé en plein, base rectangulaire à frise de raies-de-coeurs, et quatre petits pieds en boules aplaties. Grand balancier à large lentille. Epoque Louis-Philippe Haut. 53 cm ; Larg. 31 cm ; Prof. 20 cm (Avec deux clés)