PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze à patine brune et dorée, figurant une Victoire ailée soutenant une couronne à trois bras de lumière, reposant sur une sphère et base cylindrique.
Epoque Restauration
Haut. 62 cm ; Larg. 19 cm