Lot n° 21

PAIRE DE CANDÉLABRES

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze à patine brune et dorée, figurant une Victoire ailée soutenant une couronne à trois bras de lumière, reposant sur une sphère et base cylindrique. Epoque Restauration Haut. 62 cm ; Larg. 19 cm