Lot n° 17

TABLE D'APPOINT

Résultat :
Estimation :

TABLE D'APPOINT de forme galbée en placage de bois de rose toutes faces et filets de bois clair, ouvrant à une tablette et deux tiroirs en façade, un tiroir latéral formant encrier, pieds galbés, lingotière en bronze, dessus en bois de placage. Style Louis XV, XIXe siècle. Haut. 72 cm ; Larg. 30,5 cm ; Prof. 24,5 cm