PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat violoné en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuilles d'acanthe, accotoirs en coup de fouet, pieds cambrés.
Epoque Louis XV
(Renforts et petites restaurations)