CARRIER-BELLEUSE Albert Ernest, ,La liseuse,bronze à patine dorée nuancée (usures et oxydations, traces de patine colorée), mains et visage en ivoirine (fente au visage et petit manque à la main droite), sur la terrasse : Carrier-Belleuse,
Ht. : 25,5 cm.