BERTRAM Abel, 1871-1954,
La Seine au Louvre, le pont des Saints Pères,
huile sur carton (petit manque), signé en bas à gauche, titré au dos sur une étiquette de la Société des amis des Arts d'Angers,
22x26,5 cm.