ANONYME début XXe siècle,
Nu au chignon,bronze à patine brun clair nuancé, non signé, sur la terrasse : un cachet fonderie Dufresne J. d'après l'œuvre de, sur socle en marbre noir,
Ht. Totale : 44,5 cm.