CHAGALL Marc, 1887-1985,
Le rat et l'éléphant, 1952,
eau-forte et pointe sèche en noir (insolation), signée en bas à gauche dans la planche,
feuille à vue : 32,5x27 cm; planche : 29x24 cm.