Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Plat ovale en argent de l'époque édouardienne, de forme plate et peu profonde, avec un bord percé de rinceaux floraux et foliés. Marqué Walker & Hall, Chester 1906. Longueur maximale 11,75 (30 cm), poids 9,64 ozt (300 grammes). Il semble en bon état général, présentant une certaine usure de surface générale, des marques, des éraflures et un ternissement correspondant à l'âge et à l'utilisation. Quelques éraflures plus profondes provoquent des taches très superficielles. Les marques sont en bon état. Une autre marque de fabricant impressionnante sur le dessous et numérotée 61481. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.