Un plat en argent percé de style édouardien, de... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Un plat en argent percé de style édouardien, de forme ovale avec une décoration florale, dont quatre têtes de lion décoratives, entre les côtés foliés percés. Poinçonné Charles Horner, Birmingham 1901. Longueur 9,25 (23,5 cm), poids 6,4 ozt (203 grammes). Bon état général, avec des éraflures, de l'usure, des marques et un ternissement de surface correspondant à l'âge et à l'utilisation. Quelques zones avec des résidus de polissage. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.