Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Une paire de cuillères à "baies" en argent de George III, les bols dorés avec un bord festonné et plus tard embossé avec des fruits assortis, avec une décoration foliée pour les manipuler. Poinçonné Londres 1800. Longueur 8,25 (21 cm), poids 99,8 grammes. Présente une usure générale de la surface, des marques, des éraflures et un ternissement correspondant à l'âge et à l'utilisation. Boîtier présentant quelques rayures et usures superficielles. Marque d'analyse et marques de date claires et visibles. Aucune marque de fabricant visible. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.