Louis Simon BOIZOT, d’apr ès Ecole française du... Lot 143
Résultat :
Estimation :
Louis Simon BOIZOT, d’apr ès Ecole française du XIXè siècle Général Bonaparte, les cheveux longs réunis en catogan, vêtu d’un uniforme orné de feuilles de laurier en léger relief, reposant sur un piédouche Petit buste en bronze, marque en creux au revers du buste : 8 et signé Boizot H : 12 cm (Petit choc au la tête)