Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

R. VIGRARE (XXème siècle). Maison sur pilotis et paysage. Aquarelle signée, située et datée en bas à gauche. (A madame Giard. Avec mes hommages. Ngoulemakong 9 mars 1939). Dim : 36x26 cm (à vue). Note : On retrouve un sergent Robert Vigrare cité au Cameroun dès 1929. La ville de Ngoulémakong se trouve dans la région du sud Cameroun.