R. VIGRARE (XXème siècle).
Maison sur pilotis... Lot 48
Résultat :
Estimation :
R. VIGRARE (XXème siècle).
Maison sur pilotis et paysage.
Aquarelle signée, située et datée en bas à gauche.
(A madame Giard. Avec mes hommages. Ngoulemakong 9 mars 1939).
Dim : 36x26 cm (à vue).
Note : On retrouve un sergent Robert Vigrare cité au Cameroun dès 1929. La ville de Ngoulémakong se trouve dans la région du sud Cameroun.