Lot n° 8

Estimation :

« KIFWEBE » un siècle de masques Songye et Luba. NEYT(François) assisté par OLBRECHTS (Anne-Chantal). Textes en anglais par Roberts/Dumouchelle/Davy/Brown. Editions 5Continents, 2020. Couverture rigide et jaquette illustrée en couleurs. Très bon état général sauf bord inférieur droit de la reliure légèrement émoussé.