Lot n° 19
Filippe Maliavine (1869 – 1940)
Portrait de Watslav Nijinsky, 1930
Crayons
Signé en bas à gauche et daté 1930
21 x 28 cm
[Collection d’Alexandre Shlepyanov]

Provenance : Paris, 2005