Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Boris Chaliapin (1904 - 1979) Attribué à  Le Marchand Huile sur toile 55,2 x 45, 7 cm (Petit trou) [Collection d’Alexandre Shlepyanov] Provenance : Gene Shapiro, USA, April 2008 ;  Mrs Gretel Krajtor , Christie's, Imperial and Post-Revolutionary Russian Art and Icons, 13 December 1995, lot 93.