Boris Chaliapin (1904 - 1979) Attribué à
Le Marchand
Huile... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Le Marchand
Huile sur toile
55,2 x 45, 7 cm
(Petit trou) [Collection d’Alexandre Shlepyanov]
Provenance : Gene Shapiro, USA, April 2008 ; Mrs Gretel Krajtor , Christie's, Imperial and Post-Revolutionary Russian Art and Icons, 13 December 1995, lot 93.