Lot n° 6

Estimation :

Dimitri Bouchene (1893 - 1993) Projet de décor pour le ballet de P.Tchaykovsky "Le Lac des Cygnes» à l'Opéra de Paris. Gouache  Signé  32 ? 23 cm [Collection d’Alexandre Shlepyanov] Provenance : MacDougall’s, London, 30 May 2012 , lot  553