Lot n° 6
Dimitri Bouchene (1893 - 1993)
Projet de décor pour le ballet de P.Tchaykovsky "Le Lac des Cygnes» à l'Opéra de Paris.
Gouache
Signé
32 х 23 cm
[Collection d’Alexandre Shlepyanov]
Provenance : MacDougall’s, London, 30 May 2012 , lot  553