Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Alexandre Benois (1870 - 1960) Projet de costume pour le ballet "Cameo" de théâtre de Nikita Baliev, 1924-1925 Gouache sur papier.  Signature au cachet Alexandre Benois en bas à droite. 29 x 19 cm [Collection d’Alexandre Shlepyanov] Provenance : Tajan, Paris, 6/05/2009, lot 1