Lot n° 2
Albert Benois (1852 - 1936)
Quai parisien hivernal, 1926
Technique mixte sur papier.
Signé en latin et titré " St Cloud 18 janvier 1926".
36 x 23 cm
[Collection d’Alexandre Shlepyanov]

Provenance : Claude Aguttes, Paris, 26/07/2006, lot 223