Louchet Paul-François (1854/1936). Pince à courrier... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Louchet Paul-François (1854/1936). Pince à courrier en bronze doré finement ciselé à tête de héron et prise à spatule ajourée signée en dessous "Louchet, ciseleur". Ep. fin XIX/début XXe. Haut. : 3,5 cm. Long. : 18 cm.