Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Belle paire de torchères en bronze doré, patine brune et marbre rouge. La base carrée supporte une colonne sur laquelle une femme debout et drapée tient une corne d'abondance. Ep. XIXe. Haut. sans l'abat-jour (de la corne d'abondance) : 64 cm. Long. : 16,5 cm.