Pendule en marbre blanc et bronze à patine jaune... Lot 173
Résultat :
Estimation :
Pendule en marbre blanc et bronze à patine jaune dont le cadran émaillé blanc souligné de draperie est entouré de six colonnes et dont la base est ornée d'une frise d'amours. Style L. XVI. Ep. XIXe. Mouvement à fil. Haut. : 48 cm. Long. : 28 cm. Prof. : 10 cm.