"Œil de bœuf" pendule murale en tôle laquée à... Lot 169
Résultat :
Estimation :
"Œil de bœuf" pendule murale en tôle laquée à motifs de lyres et rinceaux feuillagés or sur fond vert. Anneau de suspension sur prise boule en bronze. Echappement à fil. Signé : Jacquet à Vervins. Ep. Empire (usures). Diam. : 50 cm. Avec sa clef et son balancier.