Lot n° 122

Résultat :
Estimation :

Pendule dont le cadran émaillé blanc est enchâssé dans un socle en marbre blanc et sommé d'un sujet en bronze à patine brune représentant une femme drapée à l'antique, assise sur un divan et écrivant. Ep. fin XIXe. Haut. : 39 cm. Long. : 51 cm. Prof. : 17 cm.