Lot n° 113

Résultat :
Estimation :

Petite pendule en bronze doré dont le cadran émaillé blanc (accident) est enchâssé dans une borne ronde sommé d'une urne et près de laquelle est assis un amour tenant une longue vue et un compas près d'un globe. Socle en bois. Ep. fin XVIIIe. Haut. : 26 cm. Long. : 19 cm. Prof. : 12,5 cm.