SALVADOR DALI (1904-1989). Biblia Sacra - Adam et Eve. Lithographie signée sous la planche.Numérotée 14/200. Sur papier papier vélin encadré sous verre. Catalogue raisonné Michler & Löpsinger Réf. 1600-008. Dimensions à vue 50 x 36 cm