Vase boule en verre rouge grenat.
Signé au revers.
H. : 16 cm.
Rayures d'usage.
On joint :
Vase soliflore en céramique émaillée noir à panse ovoïde et long col cylindrique.
Marque incisée au revers.
H. : 24,7 cm.