Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

BEAUFRERE Adolphe (1876-1960) : « Bretonne et son enfant près des champs », eau-forte sur papier contresignée en marge, annotée, numérotée 7/8 épreuve d’état. Au dos : « Rétrospective du Musée des Beaux Arts à Pont Aven en 2005 », dans un encadrement -17,5 x 19,5 cm.