Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

RARE BELLEC ou porte de moulin en chêne sculpté de Saint Pierre tenant les clefs du Paradis, entouré de feuillages et surmonté d’un ostensoir et tournesol. Pays Bigouden XVIIIème siècle. Haut. 109 cm. Long. 37 cm.