RARE BELLEC ou porte de moulin en chêne sculpté... Lot 18
Résultat :
Estimation :
RARE BELLEC ou porte de moulin en chêne sculpté d’un Roi surmonté de la colombe du Saint-Esprit dans un encadrement de croix et fleurs stylisées. Annoté « GRAND MOULIN 1752 », gravé des armoiries de marquis et d’un soleil souriant (restaurations d’usage). PONT L’ABBE XVIIIème siècle. Haut. 98 cm. Long. 38 cm. –
Ancienne collection Jacques LE MINOR.