Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

DEUX TABATIERES en corne et en os, couvercles en cuivre pour l’une et en bois pour l’autre datée 1915 (usures, belle patine). BRETAGNE SUD. XIXème et début XXème siècle. Dim. 6 et 4 cm.