Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

ASSIETTE de forme calotte en faïence polychrome décorée d’un bouquet de fleurs en son centre et d’une frise à l’éponge sur son marli (bon état). Manufacture Quimpéroise. 1ère moitié du XIXème siècle.Diam. 23 cm.