Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

CUILLERE DE NOCE pour femme en buis à belle patine. Modèle pliant gravé et ajouré d’une pensée et de motifs végétaux entrelacés. Application de clous en cuivre (agrafe au dos et éclat recollé). Pays Vannetais, milieu XIXème siècle. Long. 17,5 cm.