Lot n° 46

Estimation :

Couvert de service à découper, les manche en argent fourré 800 millièmes à décor de filets, guirlandes de fleurs festonnées, feuilles d'acanthe et réserves aveugles, la lame et le fourcheton en acier. (oxydation et léger enfoncements) Poids brut : 231,02 g On y joint une fourchette de service