Couvert de service à découper, les manche en argent fourré 800 millièmes à décor de filets, guirlandes de fleurs festonnées, feuilles d'acanthe et réserves aveugles, la lame et le fourcheton en acier.
(oxydation et léger enfoncements)
Poids brut : 231,02 g
On y joint une fourchette de service