Assiette montée en cristal moulée ornée d'une large frise de pointes de diamant et d'une étoiles en son centre, la monture en argent à doucine ornée d'une frise de feuille d'eau.
Maître orfèvre : Puiforcat
(monture recollée et probablement rapportée)
Haut. : : 6,5 cm - Diam. : 24 cm - Poids brut : 860 g