Couteau à pillules en acier, le manche orné de plaques en argent repoussé à décor de cartouches monogrammé, rinceaux feuillagés et sirènes.
Travail allemand
(oxydations, légère soulèvement d'une plaque)
Long. : 12,5 cm - Poids brut : 42,80 g