Nature morte aux bouquets de fleurs, 1907.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
46 x 37,5 cm.
Accidents et manques.
On joint:
Emile POLIPHENE (XIXème-XXème)
Paysage.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
50 x 61 cm.
Griffures.