GALLIMARD, Bibliothèque La Pléiade
Ensemble de... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trente-sept volumes d'écrivains, certain avec ex-libris BRETAGNE.
ALAIN, BALZAC, DESCARTES, DIDEROT, DOSTOÏEVSKI, FLAUBERT, Les Présocratiques, MARIVAUX, MONTAIGNE, MONTESQUIEU, PIRANDELLO, Edgar A. POE, PROUST, RABELAIS, Nathalie SARRAUTE, Madame de SEVIGNE, P. VALERY, VOLTAIRE.
Quelques inscriptions manuscrites.
Usures, accidents à quelques reliures. Etat d'usage.