Le monde vivant. Société des atlas pittoresques, Paris, 1927, 1928. Cinq volumes, in- 4, Tome 1 à 5. Demi reliure à coins en maroquin noir et papier marbré.
Non collationnés.
Usures notamment aux reliures.